+7 495 973-43-47
  • Home
  • News
  • Презентация двух катамаранов Baikal 16 SMC запланирована на 2018 год

Презентация двух катамаранов Baikal 16 SMC запланирована на 2018 год

Компания Baikal Yachts Group разработала новый катамаран 16 метров. Первые два корпуса планируется передать заказчикам в 2018 году.

Катамараны с каждым годом становятся все более популярными. В России интерес к катамаранам также стабильно растет с каждым годом. По утверждению сотрудников компании Baikal Yachts Group, обращения потенциальных покупателей показывают, что интерес к яхтaм и катамаранам длиной 16-20 метров в настоящее время практически одинаков. В связи с этим было решено разработать линейку собственных моторных катамаранов.

катамаран Baikal 16 SMC

В одном из клиентских заказов конструкторам и дизайнерам была поставлена неординарная задача: на 16 метрах создать пространство 20 метрового катамарана. Клиенту нравилась модель 20 метров французского моторного катамарана, но нужно было уложиться в 16 с теми же ощущениями пространства, что и на модели большого размера. При этом при разработке требовалось учесть ограничения по длине и ширине, которые возникли в связи с необходимостью транспортировки катамарана из Москвы в Омск по суше.

Решение пришло на удивление быстро: всего за 4 дня специалисты нашли основу и проработали ключевые визуальные опоры в экстерьере. Внешний и внутренний облик катамарана разработан с учётом самых последних трендов в яхтостроении талантливым дизайнером Максимом Лодкиным, который создал индивидуальный облик модели катамарана: без пафосной роскоши, но выделяющийся из ряда других своими стилевыми особенностями. Конструкторы тщательно спроектировали пространство, предусмотрев практически все пожелания заказчика. Им удалось создать на 16 метрах просторный салон, ничем не уступающий по комфорту 20 метровому катамарану, на который ориентировался заказчик.

катамаран Baikal 16 SMC

Несмотря на то, что все яхты и катамараны в BYG строятся из стали и алюминия, визуальная лёгкость присутствует во всем, и снаружи, и внутри катамарана.

Для отдыха владельца и гостей предлагается 5 зон отдыха (каюта, салон, кокпит, флайбридж и просторная зона загара на носу), что особенно будет востребовано в длительных путешествиях: каждый сможет выбрать себе занятие по душе и настроению

Для салона предусмотрено несколько вариантов планировки зон отдыха с учетом разных предпочтений заказчиков. На просторном флайбридже смогут разместиться все гости на мягких диванах и отведать блюда на барбекю во время путешествия. В носу ставятся мягкие анатомические лежаки, гости смогут наслаждаться красивыми видами во время движения. На кринолине, между двумя купальными платформами, может размещаться гидроцикл на гидравлической платформе.

 салон катамарана Baikal 16 SMC

«Байкал одно из чистейших и уникальных озер планеты. Озеро вызывает восторг у всех, кто его посещает. Нам хотелось добиться таких же ощущений и при  взгляде на катамаран Baikal 16, и поэтому стремились сделать его таким же притягательным внутри», - рассказал CEO Baikal Yachts Group Сергей Гмыра. «Пришла пора строить яхты и катамараны в России, а у катамаранов большие перспективы во всем мире, и это мы учитываем», - добавил он.

В конце 2017 года планируется начать строительство сразу двух корпусов. Первый катамаран с 4 каютами будет строиться для владельца из России, второй с 6 каютами для использования в круизах между Израилем и Кипром.

В ноябре компания Baikal Yachts Group представит дизайн-проекты двух моделей 20-метровых катамаранов.

Any questions?
Write to us
Baikal Yachts Group
+7 (495) 973-43-47
Contacts
  • Moscow, MKAD 67 km. Crocus
  • +7 (916) 157-99-50
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.