+7 495 973-43-47

Яхтенные братья с разным характером

Компания Baikal Yacht Group выводит на российский рынок две круизные яхты. Внешне похожие лодки обладают разными характерами и выполнены из разных материалов.


В условиях стагнации яхтенного рынка в России появление новых проектов – это значимое событие. В настоящее время практически нет предложений для желающих приобрести новое судно на предстоящий сезон 2019 года. Но рынок не терпит пустоты, именно поэтому компания Baikal Yacht Group предлагает сразу две 15-ти метровые модели для потенциальных покупателей - людей с разным характером. Любители скоростных путешествий оценят вариант с алюминиевым корпусом и двумя дизельными двигателями от 400 л.с.. А любители спокойных путешествий предлагается вариант яхты со стальным корпусом и двумя экономичными дизельными двигателями по 150 л.с..

моторная яхта Baikal 15 SC       моторная стальная яхта Baikal 15


На первый взгляд две яхты похожи друг на друга, так как имеют практически одинаковую надстройку, а вот корпуса существенно отличаются друг от друга. «Эти яхтенные братья похожи как «двойняшки», но они не близнецы. У них разный характер и темперамент», – шутит руководитель проекта Сергей Гмыра. - «Мы хорошо знаем наших постоянных клиентов, помогаем им развиваться в яхтинге и делать правильный выбор. Сейчас подросло целое поколение любителей отдыха на воде, которые хотят пересесть с 10-12 метров на более комфортабельные яхты в размере 15-16 метров. Разница даже в 2-3 метра дает совсем другие ощущения пространства».
Не только в России, но и в мировом яхтенном рынке наибольшее количество владельцев яхт имеют в собственности яхты именно в таком размере. Это уже более серьезный и комфортабельный класс, такими яхтами легко и приятно управлять самому владельцу, не требуется команда, а стоимость содержания не столь обременительна для бизнесменов среднего класса.

4-motor-yacht-Baikal-15.jpg

У яхт будут различные варианты планировок, на каждой по 3 каюты, это оптимальный вариант для такого размера. По желанию владельца возможно дополнительно размещение каюты капитана в кормовой части. Камбуз будет размещаться в нижнем или верхнем салоне на выбор. Небольшие изменения на огромном флайбридже также возможны.
«А вот на разработку дизайна внутреннего пространства и у заказчиков будет полный карт-бланш, можно будет выбрать любые цвета и материалы», - добавляет главный дизайнер проекта Максим Лодкин. - «Тут мы готовы удовлетворить все запросы по цвету и структуре материала отделки. Самые смелые фантазии реально воплотить в жизнь, конечно, в рамках бюджета заказчика».
Яхты будут комплектоваться дизельными двигателями итальянского производителя FPT IVECO. По своим характеристиками они не уступают привычным для российского рынка двигателям, устанавливаемым на яхтах, а вот по стоимости и экономии в обслуживании значительно превосходят своих конкурентов. Так, межсервисная наработка двигателей составляет 600 моточасов, а большинство расходных материалов подходят от надежных и неприхотливых моторов для грузовых автомобилей IVECO.

1-yacht-baikal-15-sc.jpg

В компании Baikal Yachts Group считают, что пришло время менять структуру яхтенного рынка внутри страны. Необходимо больше создавать собственных проектов и строить новые яхты российского производства. Ярким примером подобных проектов стал хаусбот 20х9 метров, разработанный компанией Baikal и построенный совместно с яхт-клубом ВМК Десант. После реализации проекта вся пресса и рынок вдруг развернулся к этой теме, и сейчас многие пишут и говорят о поселках на воде из хаусботов.
Возможно, российские покупатели устали от ограничений, связанных с экономическими санкциями, и они активно стали принимать отечественные разработки и готовы к новым проектам, строящимся в России.
Примечательно, что благодаря курсовой разнице евро и рубля цена на российскую яхту из алюминия сопоставима с подобными из пластика от европейских производителей, а стальные яхты будут по карману большинству любителей комфортного отдыха на воде.
Первый контракт на строительство алюминиевой яхты Baikal 15 уже прошел согласование с заказчиком и осенью 2018 года первая яхта этой серии уйдет к владельцу в Хорватию.

Есть вопросы?
Напишите нам
Baikal Yachts Group
+7 (495) 973-43-47
Контакты
  • Москва, МКАД 67 км. Крокус
  • +7 (916) 157-99-50
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.